Стимулятор роста - ГУМОГЕЛЬ

Биостимулирующее органическое удобрение на основе торфа.


    Скачать отчет МГУ (Московский Государственный Университет), 1.1МБ

   Скачать презентацию    


Свойства препарата:

«ГУМОГЕЛЬ» является органическим удобрением, не содержит в своей структуре искусственно синтезированных химических соединений.
Не является пестицидом и агрохимикатом.
Гуминовые кислоты, содержащиеся в препарате, оказывают стимулирующее действие на корневую систему растения, активируют почвенную биоту, обладают антистрессовым эффектом широкого спектра действия;
Фульвокислоты увеличивают фотосинтетическую активность и стимулируют рост и развитие вегетативной массы растения;
Препарат снимает стресс у растений, после обработки пестицидами стимулирует рост почвенной микрофлоры, что позволяет использовать для разложения стерни и пожнивных остатков, стимулирует иммунитет растений к грибковым и бактериальным инфекциям, а также к насекомым-вредителя, повышает устойчивость растений к засухе и заморозкам.
Применение препарата увеличивает физиологическую активность (всходимость) зерен при посеве и прирост биомассы до 30 % по отношению к тест-культуре.
Научную поддержку в применении препарата и исследования эффективности оказывает Московский государственный университет (МГУ) им. Ломоносова.

Описание продукта:

Форма препарата Раствор
Упаковка Пластиковая канистра 20 литров
Класс опасности     4 класс опасности
Срок хранения   24 месяца.

Способ применения:

Препарат добавляют в протравочный раствор при обработке семян перед посевом, обрабатывают посевы в период вегетации путем опрыскивания и прикорневой обработки почвы.
В случае если необходимо ввести в сельскохозяйственный оборот истощенные и деградированные участки, или участки с загрязнителями (пестициды, тяжелые металлы, органические загрязнители) дополнительно проводится предпосевная обработка методом полива.
Препарат пригоден для внесения в почву с применением сельскохозяйственной техники.
Обработка посевов проводится совместно с химической прополкой или внесением минеральных удобрений. Использование препарата совместно с минеральными удобрениями снижает расход последних на 30 %.
Препарат эффективно применяют для компостирования органических отходов растениеводства, для получения из них органических удобрений.

Рекомендации по применению препарата «ГУМОГЕЛЬ» для обработки яровых зерновых (пшеница, ячмень, овес,
рожь).

Допускается применение удобрения «ГУМОГЕЛЬ» совместно с КАС (карбамидо-аммиачная смесь) и другими минеральными и органическими удобрениями. В этом случае вносимое количество этих удобрений можно снизить на 20-30% от обычного количества. Допустимо применение удобрения «ГУМОГЕЛЬ» совместно с химическими средствами защиты растений.
Предпосевная обработка почвы проводится не позднее чем за 2 недели до посева.
Расход удобрения «ГУМОГЕЛЬ» при предпосевной обработке почвы – 10 л на 1 га.

 

1.Обработка семян. 2.Обработка в период вегетации (опрыскивание)
Малые фермерские хозяйстваЗамачивание семян перед посевом в течении 12 часов. После обработки-семена высушить.Рабочий раствор: 20 мл удобрения «ГУМОГЕЛЬ» +10л воды; Применение: 1 л рабочего раствора на 1 кг семян.Большие аграрные комплексыМашинная обработка семян при посадке совместно с протравителемРабочий раствор: 200 мл удобрения «ГУМОГЕЛЬ» +10л воды на 100 кг семян 2-х кратная обработка:1-я обработка - фаза кущения - начала выхода в трубку;2-я обработка - фаза цветения - начала молочной спелости.+ Опрыскивание (поддерживающее):    -при высоких дневных температурах (обработка утро/вечер);    -при низких ночных температурах (обработка при Т не ниже+8°С)    -для снижения негативного воздействия пестицидов, фунгицидов на посевы рекомендуется их совместное применениеРабочий раствор готовить из расчета: 4 л удобрения «ГУМОГЕЛЬ» на 1 га

В случае, если необходимо ввести в сельскохозяйственный оборот истощенные и деградированные участки, или участки с загрязнениями (пестициды, тяжелые металлы, органические загрязнители и др.), доза удобрения «ГУМОГЕЛЬ» при предпосевной обработке составляет, исходя из особенностей участка, от 30 до 40 л на 1га.

Copyright © ГК "Спецтехника" 2019