Пульт инженерный ПИ-5 М167

Пульт программирования для пешеходного светофора

Пульт инженерный ПИ-5 М167 (в дальнейшем "ПИ") предназначен для настройки и диагностики пешеходных светофоров П.1.1, П.1.2, П.2.1, П.2.2 с устройством звукового сопровождения перехода (УЗСП), датчиком окружающего уровня шума-микрофоном (опция) и беспроводным двунаправленным инфракрасным (ИК) каналом связи (далее «светофоры»).

Настройка светофора включает в себя загрузку в светофоры посредством ИК канала следующих основных параметров: тип звукового сигнала УЗСП, его громкость, ускорение, расписание громкости, параметры работы по датчику шума.


Кроме того пульт предназначен для чтения через ИК-канал:
-    текущих настроек светофора;
-    часов реального времени светофора;
-    показаний датчика шума (при наличии датчика в светофоре);


Настройка УЗСП светофора с использованием ПИ может проводиться двумя способами.


Первый способ подразумевает редактирование настроек в ПИ посредством кнопок и дисплея ПИ с последующей загрузкой по беспроводному каналу связи в один или несколько светофоров.


Второй способ включает в себя выполнение трех этапов:


- формирование настроек светофора на персональном компьютере (ПК) с использованием поставляемой на комплектном диске или USB-флэш накопителе программы-конфигуратора;
- загрузку настроечных данных из ПК в ПИ и синхронизацию встроенных часов реального времени ПИ с часами компьютера;
- передачу настроек из ПИ в один или несколько светофоров без участия ПК по ИК-каналу, синхронизацию даты и времени светофора с часами ПИ.

Copyright © ГК "Спецтехника" 2019